Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь при сильном потоке воздуха и от воды

Не могу переносить сильный поток воздуха, сразу начинаю задыхаться. Будь то открытое окно в машине, подъезжающий поезд в метро, усиленный ветер на улице или просто фен. Та же ситуация и с водой, не могу переносить брызги, не могу стоять под душем с головой, не могу нырять. Даже просто сполоснуть лицо водой уже дается с трудом, потому что тут же все сжимается внутри, и дыхание становится прерывистое. Началось еще все с детства, но с возрастом все труднее и труднее переносится. Из хронических заболеваний, только разве что ишемия сердца. Но в принципе, кроме периодически возникающей тахикардии и одышки (в основном от физ нагрузок), ничем меня не беспокоит. Кардиолог сказал, что с сердцем это никак не связано. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? С чем это может быть связано?
Выполните рентген грудной клетки, функцию внешнего дыхания. Если по этим обследованиям все в порядке, то это никак не связано с патологией органов дыхания