Консультации / Педиатрия

Крик после сна в детском саду

Здравствуйте, всем! Начну с рассказа о ребенке. Моему сыну 2 года и 5 месяцев. Ребенок все это время полностью со мной, помогать некому, муж моряк, часто и подолгу в плаванье ходит, а бабушек нет. Так что сын очень привязан ко мне. Со сном у нас проблемы с самого рождения, но после 2-х лет все более-менее наладилось: ночью перестал часто просыпаться, а дневной сон с получаса увеличился до 1,2 часа. С начала августа стали ходить в садик приучаться, на третий неделе сам остался там спать, но спит минут 20-30 и просыпается с криком. Воспитатели соответственно быстрее мне звонят, я бегу за ним. Он даже не плачет, а кричит просто, визжит. Повторяет: мама придет. Я веду с ним беседы про садик еще с мая, как получили направление, говорю как в садике хорошо и прочее. В садик идет с удовольствием, ухожу он не плачет, там себя хорошо ведет и играет со всеми, но вот сон проблема. Сходили к неврологу, она прописала нам фенибут по 1/4 и магний б6 по 1/3 2 раза в день. Пьем неделю, улучшений с дневным сном нет, зато ночью не просыпается. Воспитатели не могут успокоить (или не хотят, проще же мне позвонить), говорят пока нянечка в отпуске пока будем так, как выйдет (14 сентября) будут пытаться его успокаивать. Но я боюсь, что он привыкнет так: ору-значит мама придет. Детки которые снами начали ходить уже полный день остаются, а мы со сном не можем нормально остаться. Как можно помочь ребенку преодолеть эту проблему со сном?
Здравствуйте! есть ли у Вас возможность проконсультироваться с детским психологом? потому как эта проблема сугубо психологическая. Специалист расскажет Вам, как себя вести с ребенком, как ему помочь преодолеть эту ситуацию. Очень важно поведение родителей в этой ситуации,а мы не всегда знаем, как вести себя правильно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся