Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенок 7 месяцев в периуд прорезывания зубов появился жидкий стул зеленый, с резким запохом, слизью!Нарушился аппетит, сон! Затем через пару дней появилась температура 38-38.5 Думала на фоне зубов температуру поддерживала свечами цефикон и давала таблетку дентокинд на 5 день температура спала но так как стул был нарушен вызвала врача прописал смекту, энтерферон, и в уколе гемиоцетин!В день когда приняли лекарсива прописные педиатром к вечеру обнаружила сыпь на лбу утром сыпь уже на шее подскажите что с нами?
Здравствуйте! 1. изначально, вероятнее всего, это была кишечная инфекция. На фоне прорезывания зубов часто происходит временное снижение иммунитета, и ОРВИ и кишечные инфекции цепляются очень легко. 2. сейчас у ребенка сыпь--вероятнее всего, это реакция на один из назначенных препаратов. нужно срочно принять противоаллергическое средство и вновь вызывать доктора для коррекции лечения. Продолжать назначенное лечение с такой реакцией не рекомендуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся