Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на животе и руках

Здравствуйте, примерно 2 недели назад появились красные пятна преимущественно на животе и по бокам ( самое первое фото img_1122). Не могу понять что это такое, все остальные фото - это на данный момент так все выглядит, т е пятна перестали быть красными, но стали чуть больше и там поменялась структура кожи ( на приближенном фото на руке это видно ). Зуда нет, никакого дискомфорта, кроме как эстетического - нет. Я подвержен аллергиям, и сейчас как раз - в августе - каждый год меня мучает аллергия( чешутся глаза, ринит, чихаю раз по 5-10 в день) , предположительно это на полынь, но аллергия не выявлена. Еще такой момент, что примерно 2 недели назад, как раз когда все началось примерно, купил новый матрас, вот на него тоже думаю может с ним что не так? Матрас качественный, внутри кокосовая койра, сизаль, латекс и пружинный блок ( примерно такой же, но от другого производителя у меня и был старый, единственное в нем не было сизали ). Вроде как это гипоаллергенные материалы все, но уже не знаю что думать. Есть ощущение что кол-во пятен увеличивается. Некоторые отдельные пятна совсем немного шелушатся. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что предпринять? Заранее спасибо p.S. Фото живота img_1122 - было 2 недели назад фото img_1131 - сейчас
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сдавать кровь на IgE-маркер аллергического процесса и соскоб на грибок для уточнения диагноза. И, исходя из результатов анализов, назначать лечение, которое возможно должно быть комплексное. Матрас просто может усугублять кожный процесс. Старайтесь не мочить и не растирать пятна. И желательно соблюдать диету-исключить жирное, жареное, соленое, копченое, острое, алкоголь, цитрусовые и газированные напитки. Всего Вам самого хорошего и доброго!