Консультации / Педиатрия

Нужно ли делать прививку АДС-М

Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 14 лет, дали направление в школе на прививку адс-м. Есть ли какие-нибудь противопоказания на эту прививку? Также, у нас дома младенец, которому 2 месяца. Нужно ли делать эту прививку и не повлияет ли она на младенца или от нее медотвот?
Добрый день! Конечно стоит! Эта прививка защитит ребенка от опасных заболеваний, а на младенца она никак не повлияет. Более того, младенца также скоро будет прививать от этих же заболеваний, но уже другой прививкой. С уважением, Екатерина Анатольевна