Консультации / Педиатрия

Насморк у новорожденного

Здравствуйте! Нам 3 недельки. Температуры нет, покашливает очень редко, один раз за сутки и то я не уверенна, что это кашель. В носу слышны похлюпывания, сопения, хрюкание. Слизи в носу не видно, только иногда засохшие сопельки. Пыталась ватным жгутиком прочистить нос, ничего не вышло. Влажную уборку делаю регулярно. Стоит ли беспокоиться и какие меры принять?
Добрый день! Сейчас нет смысла использовать тяжелую артиллерию, будет достаточно обычных промываний носика. Для этого можно использовать физраствор, но будет лучше применить Аква Марис беби, он содержит микроэлементы морской воды, которые естественным образом позволяют вымыть возбудителей инфекции со слизистой, а также укрепить местный иммунитет. Это позволит на ранней стадии не разболеться и победить инфекционный процесс на самом его начале. С уважением, Екатерина Анатольевна