Консультации / Онкология

Рако мж у женщины 52 года

Здравствуйте. Моей маме (52 года) в январе 2015г. Поставили диагноз в1 левой молочной железы iiiб ст, т4n2м0, воиф. По результатам гистологии - инфильтрирующая карцинома молочной железы. Перед операцией прошла 6 курсов химиотерапии и 23 курса лучевой. 12 Августа 2015г. Провели операцию по удалению молочной железы и 6 лимфоузлов из 15. Ждем результаты цитологии для дальнейшего прогноза лечения. И у меня появилось несколько вопросов. 1. У мамы в карте вместо т4n2м0, стоит теперь т4n3м0. Т.Е. Получается, что при лечении перед операцией лимфоузлы все-равно поражались раковыми клетками? М0 - я так понимаю это про отдаленные метастазы? У нас их нет? Далее в цитологическом исследовании пишут. "1. Молочная железа - инфильтрирующая карцинома, лечебный патоморфоз 2 степени. 2. Лимфоузлы (№8) - в шести л/у метастазы рака" что значит "...Лечебный патоморфоз 2 степени..." Объясните пожалуйста более человеческим языком, и почему в лимфоузлах в скобках пишут (№8)? 6 Лимфоузлов поражено раком - это много? Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Лимфоузлы были поражены до операции, отдаленных метастазов нет. Лечебный патоморфоз - гистологические изменения в ткани, вызванные лечением. Из 8-ми исследованных узлов в 6-ти есть метастазы. Количество большого значения не имеет, но в вашем случае это плохо.
Здравствуйте, Вы пишете, что в нашем случае это плохо. ...Почему? Высока вероятность рецидива или что?