Заложенность боль в ушах при посадке взлете в самолете

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Предстоит перелет с ребенком 2 года 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, нужно ли капать в ушки ребенку для облегчения боли? Какие капли посоветуете и как правильно капать

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Нет, не рекомендованно капли в ушки. Рекомендованно во время взлета и в особенности посадки питье, глотательные движения, сосательные конфетки или грудь матери