Консультации / Болезни сосудов

Спорт

Здравствуйте, у меня на ногах есть звездочки. Я прочитала в интернете что велотренажер, ходьба и бег улучшают состояние сосудов. Правда ли это? Заранее спасибо
Здравствуйте, Гульдана! Если есть проблема с сосудами на ногах, даже если она просто косметическая - в первую очередь нужно провести инструментальное обследование сосудов нижних конечностей, получить консультацию хирурга - флеболога. Велотренажер и плавание - оптимальные виды спорта. Бег - более нагрузочный. Также с врачом следует обсудить каким из видов спорта лучше заниматься в лечебном трикотаже, какой класс компрессии, какой вид трикотажа будет оптимальный именно для вас. С уважением, Корнюшко М.В.