Консультации / Кардиология

Ав блокада 2 ст

Здравствуйте. Дочери 16 лет, очень беспокоят внезапные аритмии, при которых тяжело дышать, они кратковременные. Началось 3 года назад, легли в кардиологию, после холтера и обследования сказали аритмия и всд. Сейчас сделали холтер = единичный случай ав блокады 2 степени. Но сердечко у неё в этот день только раз учащенно билось, а бывало и несколько раз и дольше. Недавно было очень долго ( аритмия) и дочь кинуло в жар, чуть не упала в обморок. А мы только выписались из больницы. Диагноз =вегетативка? Подскажите какие обследования нам еще сделать. Ей так очень тяжело. Спасибо заранее за ответ.
Надо, разумеется, смотреть все документы целиком. Но, как правило, рассуждения по поводу "вегетативки" означают, что речь идет о варианте нормы. Короткий эпизод АВ-блокады 2 ст ночь - не проблема, это очень часто бывает.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Все результаты обследования более менее в пределах возрастной нормы. Блокады 2 ст. У неё бывают часто днем, бывают несколько раз подряд. Ночью не было .Сегодня поставили холтер на 3 дня. Опасны ли блокады днем? Почему они возникают? Пожалуйста, подскажите какое обследование необходимо дополнительно? Спасибо
Сделаете холтер, выкладывайте полный протокол. Так гадать, что и от чего бессмысленно.
Здравствуйте, вот результаты холтера 2 недели назад= нормальный циркадный индекс, синусовый ритм регистрировался в течении мониторирования, эктопическая активность не обнаружена,зарегестрирован эпизод ав- блокады 2 ст.. А это результат холтера 3 дня назад=в течении 2 суток наблюдалось удлинение корригированного qt-интервала свыше 450 мс в течение 31 минуту(1% времени). Чсс днем средняя 79 уд в мин, минимальная 55. Максимальная на фоне физич. Нагрузки-160 уд.Отмечались нарушения ритма-желудочковая экстрасистолия 1 градации( 1 типа всего 2( менее 1 в час)днем нет. Ночью 2. Суправентикулярные- всего 21( днем 18, ночью 3)из них параксизм суправентикул.Тахикардии всего 8. Паузы синусовой аритмии всего 441, днем 348, ночью 93. Из них выпадение комплекса всего 79, длительные паузы всего 4( днем). Уважаемый антон владимирович подскажите опасный ли это диагноз для девочки 16 лет и если да, то как это все лечить? Пожалуйста, только на вас одна надежда! Заранее спасибо
Да это вообще не диагноз. Нужно полный протокол видеть - паузы какой длительности? 2 секунды - это одно, 6 секунд - другое.
Здравствуйте я не знаю где посмотреть длительность пауз, присылаю Вам фото холтеров. Подскажите как лечить аритмию?http://s010.radikal.ru/i311/1509/d9/6ae5360b981f.jpg это новый http://s57.radikal.ru/i157/1509/55/e731f62fdf65.jpg Заранее спасибо
Вы мне заключение прислали, а надо видеть картинки. Думаю, что всё это не имеет большого клинического значения и не нуждается в лечении.