Консультации / Хирургия

Киста на тыльной стороне стопы

Здравствуйте!У моего сына(4 года) при выписки из роддома на правой стопе с тыльной стороны возле мезинца было похоже на расширение вен. К хирургу обращались, он сказал не по его части это и не дал направления к другому врачу. Это место со временем стало слегка припухлым.На днях он когда играл либо ударился стопой.Либо наступил не так и у него это место на стопе увеличилось.Припухло и посинело.Сделали узи.Сказали нам что это киста,которую надо удалять,но на всякий случай сходить к онкологу.Так получается что к врачам мы попадём теперь только через 4 дня!Я переживаю,как пережить эти дни.Хочется знать что за киста,опасная или нет?Подскажите,пожалуйста специалисты!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Без результатов обследования : узи мягких тканей и Rg- cтопы , осмотра достоверно высказаться о причине образования не возможно. Если это киста ( т.е жидкостное образование) определяется по результатам УЗИ, то причин для беспокойства нет. Данное образование без проблем удаляется детскими хирургами и консультация онколога не нужна. После травмы в данном месте может быть жидкостное скопление - гематома. Поэтому причин очень много , как и тактик лечения данной проблемы, но для этого необходим очный осмотр хирурга и возможно онколога, при наличии проведенного обследования. . И еще необходимо сдать общий анализ крови. С уважением Елена Сергеевна.
Здравствуйте!Благодарю Вас что ответили на мой вопрос.К вопросу я не прилагала копию узи.Можно я Вам покажу фото ноги и узи?И ещё хотелось спросить.С рождения возле мезинца была вена тёмно синяя.А если будут удалять кисту, то это не опасно для вены?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию УЗИ складывается впечатление о гемангиоме ( т.е. доброкачественном сосудистом образовании ) тем более с рождения имелись изменения. Поэтому обязательная консультация детского хируга и возможно онколога. C уважением Елена Сергеевна