Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на губах

Добрый день! У меня регулярно появляются прыщи на верхней губе, после которых остаются красные пятна. Не принимал не каких таблеток, мазал специальным кремом для подсушивание прыщей и специальной зеленкой от компании amway. Делал узи кишечника, печени и т.Д, сказали, что все в норме. Первый раз прыщи начали выскакивать год назад и пятна, которые остались после них до сих пор есть. Хочу узнать, как избавиться от этих пятен и по возможности, что за тип прыщей у меня на верхней губе. P.S прошу прощения за качество фотографии, по другому не выходит сделать снимок.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Когда они у Вас появляются? Есть ли связь с переохлаждением? Стрессом? Воспаляться кожа сама по себе или предварительно имеются открытые комедоны?
Иногда бывают связи с переохлаждениям. Кожа воспалятся после прыща и не проходит, комедонов нету.
Поняла. В первую очередь я бы исключала герпес. На фоне обострения необхоим прием Ацикловира, наружно- Виру-Мерц.