Консультации / Гинекология

Обильные месячные или кровотечение

Здравствуйте! 42 Года. Месяц назад врач назначил кардиомагнил пить по 1 т. Два месяца. Начала ровно месяц назад первые дни месячных. Побочек особо не наблюдала. Но когда пришли уже следующие от эти текущие месячные, то они стали не совсем обычные дня меня. Начались в понедельник как обычно мазней, потом во вторник шли еле еле, не как обычно-сразу, а как будто уже заканчивались-всего одна прокл с утра до вечера и то не полностью...В среду-как обычно для меня-2 прокл днем и одна ечером, а сегодня просто ужас, сгустки были большие утром, с четверть ладони....Утром поменяла течении часа 2 прокладки из за сгустков, доехала до работы, думала если не прекратиться пойду к врачу...Но на работе за 8 часов только раз пришлось поменять и я успокоилась...Но пришла вечером домой опять сгустки, но небольшие идут обильнее чем всегда....Что это кровотечение сказать не могу, не меняю каждые час-два, но и сама ситуация для меня не типичная...Получается 4-й день, пусть даже 3-й, если не считать мазню, но по объему намного больше выделяется чем обычно, хоть и до кровотечения не дотягивает...Сегодня не стала пить кардиомагнил. Узи малого таза делала в прошлом месяце. 3 Миомы, как были так и есть, за год не увеличились, причем они субсерозные и на месячные не влияют как мне врач сказала.. Оак тоже сдала прошлом месяце тоже се ок было. И на свертываемость сдавала-норма...Я обследование прошла-к операции готовилась, но ее отменили. Может ли такое быть от кардиомагнила?? Течении дня выпила 3 т. Аскорутина, купила викасол, но пить боюсь, т.К. Мне наоборот назначили от тромбов, а у него действие противоположное...Что посоветуете?? Кравпиву тоже боюсь, у меня кровь густая и большой риск тромбоза....Ждать пока само пройдет или все таки что то попить? И может ли это быть все таки кровотечением вместе с месячными? Ну не было у меня так ни разу, всегда как часы были и к 5 му дню не следа не оставалось и между циклами никогда и капли крови не было.....Спасибо!
Добрый день! Две прокладки за час - это не кровотечение,но выделения у Вас обильные. Крапива и другие гемостатики не повлияют на свертываемость крови настолько, чтобы вызывали тромбоз, поэтому вы зря опасаетесь. Но при таком состоянии свертывающей системы крови необходимо оценивать состояние вен нижних конечностей, так как возможно необходим также прием ангиопротекторов и венотоников, например, Детралекса.
Спасибо. Я принимаю по назначению врача флебодиа 600, мажу венолайф и принимала месяц кардиомагнил-теперь боюсь его пить! Вчера пошла к дежурному в жк, на 7 день кровь была и алая, она посмотрела, сказала не должно быть и вколола мне викасол и назначила транексам по 500 2-3 р в день до остановки....После викасола стало плохо, еле до дома дошла. Лучше стало к вечеру только. Но кровь прекратилась через 4 часа полностью поэтому транексам я не приняла. И до утра крови не было, пока я не приняла душ-не горячий, прохладный. Нижнее белье то чистое, и следов крови нет,но на бумаге остаются следы крови, а вчера после викасола и следов не было, хотя я и уборку делала и душ принимала, т.Е. Активно двигалась, а не просто лежала...Врач сказала обязательно повторить узи, анализ на свертываемость и оак. Все это я делала в прошлом месяце, 30 июля, неужели что то могло измениться? Нужно ли мне пить транексам если следы крови только на бумаге, и она не алая, а как бы следы розовые, но она есть? Повторюсь-белье чистое, может так и должо быть, а я зря паникую?? Раньше просто не замечала, а сейчас от каждой капли паника уже...Транексам не создаст мне новые проблемы с тромбозами?Спасибо огромное
Добрый день.Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу. Учитывая ваш возраст, длительность кровотечения, показано лечебно-диагностическое выскабливание полости матки, желательно, под контролем гистероскопии. Все необходимые анализы возьмут в гинекологическом стационаре.