Добрый вечер. Меня зовут ксения, мне 16 лет. На самом деле мне не много стыдно задавать такого рода вопросы, но мне очень нужна ваша консультация. Я начала мастурбировать примерно 2 года назад. Началось все с обычного принимания ванны. Получала новые ощущения и стала считать это естественным. Вскоре стала наносить струю вводы из крана не на клитор, а на влагалище. Позже только задумалась, может ли это быть опасно для моего организма. Смотрела на сайтах, одни пишут, что в этом нет ничего такого, другие пишут, что может быть инфекция и в будущей половой жизни могу не испытывать удовлетворения, что то такое... Правда ли это? Я очень сильно беспокоюсь о здоровье. Маме стыдно говорить, сами понимаете, к гиникологу тоже боюсь идти, вдруг посмотрит у увидит, что я этим занималась и увидит водичку в матке. Возможно ведь такое? И последнее, у меня началась задержка месячных уже как месяц, может даже чуть больше. Это может быть как то связано?? Я очень переживаю, проконсультируйте меня пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! К сожалению, дистанционно оценить ваше состояние я не могу, но если все так, как вы описываете, то повреждение девственной плевы исключено