Консультации / Гинекология

Задержка месячных острые боли внизу живота

Задержка месячных острые боли внизу живота здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,планируем ребеночка была на узи тело матки 40*36*46 мм.Положение -anteflexio-versio.Миометрий:однородный.Эндометрий: толщина 6 мм полость матки не расширена,правый яичник 40*24 мм,левый 29*18мм,структура яичников с множеством фолликулов диаметр до 6 мм в 1 срезе 15-20 штук,без доминирующего и желтого тела!Сказали подойти через неделю,помогите пожалуйста разобраться,месячные у меня с регулярными задержками. Болит матка когда хожу в туалет по маленькому(и правый бок тоже прям снизу где яичники...Последние месячные были в июне(через неделю снова была на узи вот что написано:жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве маз карман 12 мм...Что бы это могла быть?Буду очень ждать от вас ответа..
Добрый день. Я не могу комментировать протоколы УЗИ без своего личного осмотра. Поэтому вам лучше пройти полноценный гинекологический осмотр. Если верить заключению УЗИ, у вас довольно маленькая толщина эндометрия, отсутсвие доминантного фолликула и желтого тела, поэтому беременность маловероятна. Но если у вас возникли сомнения, вам надо сдать кровь на б-хГЧ, так как это наиболее точный маркер беременности. По поводу ваших жалоб: вам попзано обследование на скрытые инфекции, чтобы выяснить причину вашей боли. Сдайте кровь на ИППП, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Обратите внимание на особенности мочеиспускания и пищеварения, так как такие боли характерны не только для гинекологической патологии. Если вы планируете беременность, вам стоит пройти стандартное обследование , которое обычно проходят женщины, заинтересованные в рождении здорового малыша. Желаю удачи!