Консультации / Дерматология и косметология

Какой лабораторный анализ нужно сдать?

У меня постоянные не заживающие угри воспаляются периодически через 2-3 дня в одних и тех же местах,но в последние 2 месяца появилось множество мелких прыщиков особенно на лбу.Какой лабораторный анализ нужно сделать чтобы исключить кожного клеща и в чем причина этих угрей?Они большие воспаленные красные потом созревают выходит гнойная жидкость заживают оставляя шрамы и снова воспаляются что делать не знаю?Основная локализация на лице и спине. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. 1. здесь можно прочитать об основных причинах угрей и плане обследования: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. что касается клещей, для диагностики демодекса используется соскоб на демодекс, вопрос в том, что необходимости в данном обследовании нет. так как демодекс - не является причиной развития акне. Этот факт доказан уже более 8-10 лет. 3. Что касается лечения, однозначно - комплексное лечение с обязательным использованием ретиноидов и ТОЛЬКО под строгим контролем врача.
Консультация врача дерматолога на тему «Какой лабораторный анализ нужно сдать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2011
О консультанте