Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Нам год и десять.У нас на руках и ногах мелкая сыпь с покраснениями.Не проходит на протяжении 6 месяцев.Сдали тест на аллергию.В результате: молоко 1.7 Пороговый уровень; казеин 2.0 Умеренно увеличенный уровень; ракообразные 0.4 Отсутствуют или ниже порога; кунжут(сезам)-толченные семен 0.4 Отсутствуют или ниже порога. Результат не прокомментировали.Подскажите пожалуйста какие продукты нужно исключить,а какие уменьшить в питании.Спасибо
Здравствуйте Александра! До 4 летнего возраста аллергическая панель не показательна и не может считаться однозначной при назначении терапии и диеты. В этом возрасте ребенок обязательно должен получать витамины, животные белки, растительное масло. Что само по себе говорит о том что ребенок должен получать кальций а для этого молочные или кисломолочные продукты, мясо и рыбу и растительную пищу - овощи и фрукты. Уменьшить можно собственно молоко заменив на кисломолочные продукты и/или творог, молоко можно попробовать заменить на козье.
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".