Консультации / Гинекология

Поликистозные яичники повышенный пролактин короткая лютеиновая фаза помогите забеременеть

Здравствуйте, ни когда не было проблем с циклом, когда начались попытки забеременеть, сразу начался сбой, два цикла через один была задержка 13-15 дней, тест отрицательный, потом приходили месячные, 8 месяцев не получилось забеременить, сдала огромную кучу анализов, обнаружился повышенный пролактин (588 мед/л) и поликистозные яичники, в итоги лечение 2 месяца с противозачаточными зоэли и достинекс для понижения пролактина, гормон пришел в норму, далее попытка забеременеть была выполнена успешна, тестами на овуляцию отследили те самые дни, но через неделю после о пришли м, очень обильные, и не прекращаются уже 7 день (у меня они идут всегда ровно 5), но последние 2 дня очень скудные, так ни когда не было, это что то значит? Это может повлиять на овуляцию в этом цикле? Что мне делать дальше? В чем причина возникновения не регулярности цикла? Какая у меня всё же причина не беременности? Спасибо за ответ!
Добрый день. Вы задаете очень много вопрос, но предоставили очень мало информации ))). Сначала с просто перечислю, что необходимо делать в подобных ситуациях. Начнем с пролактина. Такой показатель считается сомнительным. Как вы уже выяснили, пролактин- это стрессовый гормон. Его необходимо сдавать с солюдением все условий, о которых вас предупреждает лечащий врач. В вашем случае анализ надо было пересдать через 10-14 дней. Про остальные анализы вы ничего не написали. Наиболее важно соотношение ФСГ/ЛГ, ГСПС, ИСА, АМГ, свободный тестостерон, ДГЭА, 17- ОПН, кортизол, гормоны щитовидной железы, включая анти-ТПО, АФА, волчаночный коагулянт, гомоцистеин, д-димер, протоколы фолликулометрии, заключение эндокринолога и гемостазиолога, а в первую очередь, спемрограмма будущего папы. По результатам перечисленного обследования я постараюсь более подробно ответить на ваши вопросы. Удачи!
Все что есть на руках: фсг 4,52 ммед/мл, лг 6.62 Ммед/мл, пролактин 461мед/л, 17-oh-прогестерон 4.54 Нмоль/л, глюкоза 5.3 Ммоль/л, т4 свободный 15.0 Пмоль/л, ттг 0.8261Мед/л, эстрадиол 962 пмоль/л, тестостерон 1.13 Нмоль/л, инсулин 9 мкед/мл, дэа - so4 3.7 Мкмоль/л, гспг 114 нмоль/л, ист- индекс своб. Тестостерона 1%, кортизол 408 нмоль/л сдавала на 4 день цикла. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Вам проведено грамотное обследование. Так что можете продолжать наблюдение у своего врача. Удачи !