Консультации / Гинекология

Есть ли беременность

Здравствуйте! Мне 24 года месячные обычно идут месяца три нормально( цикл от 30 до 32 дней) потом задержка и все сбивается. В июле была задержка 15 дней, затем 25го начались месячные. Где то числа с 15го августа стала чувствовать себя странно и решила сделать тест, так как в начале месяца было два незащищенных па. Тест дал бледную вторую полоску. Делала потом еще 4 теста все положительные, уже яркая полоска, после начала предполагаемой задержки так же делала тест, положительный. Очень болит грудь, не дотронуться, уже вторую неделю, так же иногда болит живот, похоже на боль при месячных, но сильнее, иногда небольшая температура, усталость, выделений нет. Была на узи, делали вагинально, врач сказал ничего не видит в плане беременности, определил что на правом яичнике киста,какого типа не уточнил, размер 3 см. Завтра жду результаты хгч. Врач говорит что возможно из за кисты задержки, но при этом такое количество положительных тестов и симптомы объяснить не смог. Сказал если хгч повышен прийти через неделю, если нет лечить кисту. Раннее абортов и беременностей не было. Может ли и аналих крови показать повышенный хгч при отсутствии беременности? Какие еще анализы стоит сдать? Спасибо!
Добрый день. Анализ на б-ХГЧ считается наиболее достверным маркером беременности. Жаль, что вы еще не прошли это обследование. Домашние тесты не всегда информативны. Иногда, действительно, бывает сомнительный анализ, например, при кисте. В таких случаях анализ повторяется через день. С результатом обратитесь к врачу и пройдите УЗИ. скорее всего, у вас кистозное желтое тело, что повышает вероятность возможной беременности. Если же результат будет отрицательным, вам показано дополнительное обследование, с учетом особенностей менструального цикла. Объем обследования и схема лечения зависят от ваших репродуктивных планов. В некоторых слуаях необходима консультация эндокринолога, особенно, если имеется тенденция к лишнему весу или другие эндокринные нарушения.