Консультации / Педиатрия

Свечи виферон

Добрый день. Ставили свечи виферон, сдали общий анализ мочи, показало аск + 10 mg/dl. Ребенку 4 месяца. До этого сдавали анализы, аск - neg. Могли ли свечи повлиять, и что значит аск +10.
Добрый день! Да, скорее всего на этот показатель повлияли свечи Виферон, но это не плохо. АСК - это аскорбиновая кислота, которая содержится в свечах и выводится почками. Но этот показатель не нарушает нормы, анализ мочи даже в этом случае считается нормальным, если повышено только содержание аскорбиновой кислоты. После отмены препарата ее уровень будет постепенно снижаться, пока снова показатель не станет отрицательным. Дело в том, что процессе лечения вирусного или другого инфекционного заболевания аскорбиновая кислота и другие компоненты свечей виферон (интерферон и витамин Е) были необходимы для поддержки иммунитета, борьбы с инфекцией и устранения интоксикации, связанной с вирусным заболеванием и воспалительным процессом в организме ребенка. Так что не переживайте по этому поводу, главное - что малыш получил должное лечение и выздоровел, а инфекция была побеждена. Здоровья вам!