Консультации / Педиатрия

Воспаление миндалин у ребенка двух лет

День добрый! Ребенку два года на днях проболели гингивитом, сейчас красные воспаленные миндалины без налёта больших размеров, малыша достаёт сухой кашель, температуры нет, кушает. Во вторник были на приёме у педиатра, прописали виферон, ингалипт, ингаляции с физ раствором, всё делаем, но результата нет((((Меня как маму малыша беспокоят воспаленные миндалины и сухой кашель, что с нами доктор? Какое лечение?
Воспаление миндалин может быть вызвано как бактериальной, так и вирусной инфекцией, поэтому виферон, назначенный даже без элементарных обследований может действительно оказаться бессилен - например при бактериальной инфекции. Все остальное местное противовоспалительное лечение вам назначено правильно, так что я думаю вам стоит просто настоять на проведении общего анализа крови и пересмотре притивоинфекционной терапии по результатам анализа - иными словами, по анализу врач должен решить, продолжить ли виферон или назначить антибиотики