Консультации / Педиатрия

Болячка на попе у малыше

Здравствуйте сыну 11 месяцев больше 2ух недель болеет насморк кашель по началу была температура дня два сбивалась поднималась до 38.8 Сейчас ужетретийи день температурит насморк кашель влажный слабость температура сначала была 39.2 Не сбивалась сегодня ночью до 10 утра не было температуры опять поднялась и не сбивается в больнице были лекарство назначали но дела в том что сегодня когда меняла памперс на попке заметила болячки похожие на стаматит который бывает во рту. Расная попка во и 4 этих болячек. Обработала перекесью и намазала крем детский с чередой. Скажите правельно ли делаю и как еще личить?
Добрый день! Покажите ребенка вновь врачу, раз температура не снижается и болеет так долго. Это очень важно. Касательно высыпаний на ягодицах, речь, скорее всего, о грибковой инфекции. Попробуйте подсушивать сыпь, чаще держите без подгузников (а лучше, только на сон). Используйте крем кандид (с клотримазолом) 3 раза в день 5 дней. С уважением, Климова Ю.А.