Консультации / Стоматология

Лечение зуба мудрости

Добрый день, нужна консультация, чисто теоретического характера ))) наслушавшись рассказов друзей и родных о проблемах с зубами мудрости, с содроганием ждала, когда же они полезут у меня. В целом зубы меня особо не беспокоили, к стоматологу я не обращалась достаточно долго, собралась с мыслями и пошла... На осмотре выяснилось, что зубы мудрости у меня уже есть, причем все 4, как они появились так незаметно, для меня - загадка ))) вопрос собственно в чем... Растут они вровень с остальными зубами, не в десну, не в щеку, дискомфорта не доставляют никакого, верхние совершенно здоровые, а вот на нижних врач обнаружил кариес и поставил меня перед выбором... Я думала что зубы мудрости не несут в себе совершенно никакой нагрузки и не выполняют никакой функции и необходимо удаление, а доктор предложил верхние зубы не трогать совсем, так как они в этом не нуждаются, а вот нижние подлечить и поставить под пломбу?! В квалификации своего доктора не сомневаюсь, но мысли так и кружат. Есть ли смысл лечить зубы мудрости или проще сразу убрать? Извиняюсь за сумбур, очень жду ответа. Прием назначен на понедельник, лечить или не лечить?
Здравствуйте! Если зубы действительно растут правильно, то пока их лучше полечить и оставить. Удалять необходимо в том случае, когда их невозможно полечить. Полечите и пусть они Вам ещё послужат.