Консультации / Неврология

Помогите

Здравствуйте.Помогите пожалуйста! Всё началось с детства:начала лет с 7 сильно болеть голова,отец таскал по неврологам и все как один говорили,что я симулянтка,не обследуя даже!Я смирилась и перестала ходить.Когда мне исполнилось 16 у меня сильно заболел правый бок,увезли в больницу на скорой.Врачи так же сказали,что лежать долго не буду в больнице,тк я симулянтка,но всё же решили обследовать и поставили такие диагнозы: острый двусторонний пиелонефрит,острый цистит,хр.Бескаменный холецистит,нефроптоз 1 степени правой почки,хр.Гастрит.Запретили физкультуру.На протяжении всего этого времени (с 7 лет и по сей день) мучают головные боли.Обезболивающие перестали помогать с ноября 14 года и я забеспокоилась.В феврале 2015 года пошла в платную клинику и сделала мрт головного мозга.Вот что написано:инфратенториальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Микроциркуляторные и ликвородинамические нарушения.Признаки вчд-картина ограниченного подоболочечного отека обоих зрительных нервов.После этого положили в больницу.Там лечили,после в выписке написали:хр.Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. Смешанного генеза преимущественно с венозной недостаточностью,ликворо-динамическими нарушениями,в виде умеренного гипертензивного синдрома,инсомнии.Гипертоническая болезнь 1 стадии,2 степени,риск 2.Пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 1 ст.Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период с нестабильностью во всех двигательных сегментах.Гастроэзогафальная рефлюксная болезнь:дистальный рефлюкс-эзогафит.Недостаточность кардии.Хр. Гастрит,хр. Дуоденит,обострение в виде эрозивного бульбита.Хр. Некалькулезный холецистит,ремиссия.Хр. Железодефицитная анемия.Узел правой доли щитовидной железы. Голова не болела в течении месяца,потом опять все вернулось.Опять хождения по больницам не приносили пользы: одни говорили что так будет всегда и говорили пить обезболивающие всю жизнь,другие говорили что все в порядке и мне кажется что болит.На данный момент состояние значительно ухудшилось: болит голова,немеет тело в разных местах,болят глаза,руки и ноги.Правая нога стала непроизвольно дергаться когда на нее наступаю.Покалывает лицо и конечности.Тошнота и рвота.Не могу спать из-за боли(сплю по 2-4 часа.2 Дня назад купила трость,тк совсем тяжко стало ходить.Вчера сделала мрт спины,вот результаты: шейный отдел:дегенеративно-дистрофические изменения,остеохондроз 2 период,в сегменте протрузия мпд,суживающая корешковые каналы.Гипоплазия па.Спондилоартроз. Грудной отдел:дегенеративно-дистрофические изменения.Остеохондроз 1 период.Формирующиеся грыжи шморля в отдела тн9-тн12. Пояснично-крестцовый отдел:дегенеративно-дистрофические изменения,остеохондроз 2 период,в сегментах протрузии суживающие корешковые каналы.Грыжи шморля l1-l4.Структура костного мозга неоднородная с признаками жировой дистрофии костного мозга. Направили к неврологу,а та мне сказала:"а я думала что там что-то страшное.Иди." Помогите пожалуйста!Мама умерла когда мне было 7 от рака груди,а отец умер когда мне было 14 от множественной миеломы.Поэтому помочь некому!Подскажите что делать!
Здравствуйте. Обозначенный Вами спектр проблем слишком обширен для заочной консультации. Но раз Вы на первое место в Ваших жалобах ставите головную боль, давайте попробуем разобраться хотя бы с ней. Для уточнения вида головной боли нужны детали жалоб. Ответьте, пожалуйста, по приведенным пунктам: В каком месте болит голова? Как болит? Как сильно болит голова по 10 балльной шкале? Как давно? Как часто? Чем сопровождается головная боль? Есть ли какие-то предвестники? Что может провоцировать головную боль? Что может усиливать головную боль? Что может облегчать головную боль? Вы можете заниматься обычными делами, когда болит голова? Какое артериальное давление у Вас обычно и при головной боли? Какие обезболивающие препараты Вы принимали? Эффект? Какое лечение Вам назначали по поводу головной боли? Эффект? Как у Вас со сном? Вы принимали какие-либо успокоительные?