Консультации / Гинекология

Эрозия

Добрый день. У меня эрозия шейки матки. Я сдавала анализы на скрытые инфекции, выявили только гарднерела - 10/2, впч и др отрицательное. Затем сдала цитологию, цитология тоже нормальная- ак нет. Делала кольпоскопию, кольпоскопия ни каких реакций не дала. Все это делала в частной клинике. И после результата всех обследований врач гениколог сказала лечиться только свечами и эрозия пройдет сама. Но все же для пере страховки я пошла в муниципальную больницу, там с меня взяли биопсию и биопсия показала попиломатоз. Врачем было назначено лечение изопринозил таблетки, полиоксидоний свечи, панавир уколы. Лечение дорогое, но суть не в этом. Где правда, есть ли у меня впч или нет? И необходимо ли мне такое серьезное лечение? Я в замешательстве...
Добрый день. Более достоверен результат анализа на онкоцитологию. Учитывая патологию шейки матки и ваш возраст, вам показано лечение. Вам назначена стандартна терапия с применением иммунокорректоров. Но многое зависит от длительности патологии шейки матки, родов, сопутствующей патологии, а также заключения ПГИ. для этого необходимо сдать биопсию. Эта процедура проводится в первую половину цикла, после курса профилактического лечения. Для уточнения диакгноза советую пройти обследование на скрытые инфекции и вашему половому партнеру.