Консультации / Отоларингология

Заложило уши

Добрый день. Ситуация такая. Где то 2 месяца назад у меня заболели все зубы и немного стреляло в правое ухо. Стоматолог ничего не нашла, сказала удалить кривой зуб мудрости в правой стороне. Я удалила, и на следующей день у меня заложило оба уха. Через две недели я пошла к лору, так как ничего не проходило. Лор говорит все нормально, а у меня заложенность ушей почти постоянно в течении дня и меняется немного от положения головы. Когда лежу вроде бы немного поменьше, как встаю все плохо. В ушах как будто что-то перекатывается, иногда возникает пульсация неприятного характера, а так постоянно заложено. Это уже продолжается почти 2 месяца. Что в это ситуации делать, какие можно сдать обследовани для постановки точного диагноза?
Здравствуйте. Необходимо сделать сначала импедансометрию, чтобы исключить патологию среднего уха( экссудативный средний отит, евстахеит и др.). Если изменений нет, сделать аудиометрию(проверяется нарушение слуха), вестибулярные пробы, и в зависимости от результата, обратиться к неврологу или отоневрологу. Состояние по описанию похоже на кохлеовестибулопатию, которая возникает при нарушении мозгового кровообращения. И чем быстрее вы начнете лечение, тем больше вероятность положительного результата. В любом случае, для уточнения диагноза, необходимо обследоваться.