Консультации / Кардиология

Высокое давление

Добрый день. Маме 60 лет, давление 160/120, держится уже окло двух лет. Снизит очень тяжело. Врачи выписывали Ренитек и Кардиомагнил, в начале приема улучшения были: уменьшились боли в сердце, снизилось давление 140/100, через 6 месяцев все вернулось на круги своя. Кардиограммму делаем, говорят что отклонения в норме, старческие. Стал повышаться кровень сахара в крови до 11. Что делать, что пить?
Подобные уровни давления никогда не лечат одним препаратом. Двумя, чаще тремя. У Вас был один Ренитек. Явно недостаточно. Нужно пойти к адекватному кардиологу, который назначит адекватную терапию. Соблюдать диету малоуглеводную. Пойти к эндокринологу также.