Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высыпания после температуры

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, 5 дней назад начала подниматься температура, от 37.7 До 39.3, Вызывали скорую, приехали посмотрели, сказали горлышко красное, поставили аналгин с димедролом, на утро температура спала, к обеду снова поднялась до 38 °, поехали в поликлинику, врач посмотрела, подтвердила что причина всему горло, назначила интерфероновую мазь, свечи виферон, ибуфен, голапроп, врач сказала если"завтра" температура будет повышаться, то начать курс амоксиклава, всё делали как сказала врач, после третьего приема амоксиклава, температура спала до 36.5, Но начались высыпания на щечках, вялость, сегодня температура 37.7, Вялость и сыпь уже на животике и спинке, аппетита в принципе хороший, ездили снова в поликлинику, врач посмотрела, назначила интерфероновую мазь, свечи виферон, обильное теплое питье, и супрастин, диагностировала инфекционную аллергию, кстати началась диарея, но не часто, за сегодня был 2 раза поносик, даю линекс. Скажите пожалуйста, что это может быть? И правильно ли я всё делаю? Что делать с высыпаниями? И что такое инфекционная аллергия? (Наш врач нам особо не объясняла, сказала из-за горла и всё)
Здравствуйте!! Больше похоже на инфекционную экзантему, например, при энтеровирусной или парвовирусной инфекции. Сначала поднялась высокая температура, которая плохо снижалась, потом температура упала и появилась сыпь. При вирусной инфекции назначают противовирусные, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, который и был назначен. Данных за назначение антибиотика не было. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Для подтверждения сдайте анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.