Консультации / Онкология

Постлучевая язва

Добрый день! Три года назад был пролечен коротко- фокусным облучателем по поводу БАЗАИЛОМЫ голени, Вначале эпителизация прошла успешно, затем примерно через 2-3 недели появились маленькие язвочки, которые потом соединились в одну язву по размеру облучателя, примерно 4 см в диаметре.Эта язва не поддаётся лечению уже 3 года (актовегин, метилурацил, актовегин капельно, облепиховое масло, витамины и др. Не подскажете, что можно применить, чтобы язва зарубцевалась? Спасибо.
Уважаемый пациент ! Для начала надо исключить рецидив болезни . Для этого делают цитологическое исследовани. или гистологию краев раны. И только потом заниматься заживляющей терапией. С уважением доктор Богуш