анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый вечер. Примерно неделю назад на щеке появилось воспаление, напоминающее отросток кожи, светлого цвета по центру. Сначала не сильно беспокоило, затем стало болеть при приеме пищи и просто при прикосновении. Не курю, по самочувствию - не простывший, ничем не ранился. Подскажите пожалуйста, что это такое? И как это лечить?
Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Похоже на ретенционную кисту слюнной железы. При этом отток слюны затруднен, либо невозможен, в следствие закупорки, травмы и т.д. Необходимо обратиться к врачу стоматологу хирургу для обследования и необходимого лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление на внутренней стороне щеки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015
Ответ опубликован 27 августа 2015