Консультации / Стоматология

Воспаление на внутренней стороне щеки

Добрый вечер. Примерно неделю назад на щеке появилось воспаление, напоминающее отросток кожи, светлого цвета по центру. Сначала не сильно беспокоило, затем стало болеть при приеме пищи и просто при прикосновении. Не курю, по самочувствию - не простывший, ничем не ранился. Подскажите пожалуйста, что это такое? И как это лечить? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на ретенционную кисту слюнной железы. При этом отток слюны затруднен, либо невозможен, в следствие закупорки, травмы и т.д. Необходимо обратиться к врачу стоматологу хирургу для обследования и необходимого лечения.