Консультации / Хирургия

Отдышка после удаления аппендицита

Добрый день! Уважаемые врачи, удалили аппендицит 18 августа 2015, был местный перитонит. Операция проходила под общим наркозом, экг до операции в норме, тахикардия 96 уд/мин. На 3-й день после выписки домой, после ходьбы мучает отдышка, сдавливает горло, как будто не хватает воздуха. Это норма после операции или следует обратиться к врачу? И к какому? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Я бы на вашем месте обратился на осмотр к терапевту или любому другому врачу с вопросом о том, не похожи ли ваши симптомы на признаки тромбоэмболии мелких ветвей лёгочной артерии и не нужно ли что-то делать для подтверждения этого диагноза, если такое подозрение вдруг окажется (УЗИ вен ног, рентген лёгких или что-то ещё). Вероятность тромбоэмболии, конечно, в вашем случае очень очень низкая, но она есть. Мне по вашему описанию по интернету полностью её исколюбчить сложно, и думаю, что лучше "перебдеть".