Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Скрытый половой член

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 1 месяц, ходила к хирургу проконсультироваться насчет обрезания, он посмотрев сказал что у малыша скрытый машонок и посоветовал проконсультироваться с урологом. Они говорит пластику делает потом только придете мы сделаем обрезания. Хотела узнать насколько это серьезно и болезненно для малыша? К урологу мы попадем только следующий пятница все по записи. Что мне делать?
Здравствуйте! Не совсем понятно из обращения, что же все-таки у вашего сына - скрытый половой член или неопущение яичек. В любом случае активный рост полового члена еще впереди. Данными вопросами занимаются детские урологи-андрологи. Иногда имеет смысл обратиться к детскому эндокринологу. Обрезание достаточно хорошо переносимая операция. Ее выполняют под анестезией. Если никакой другой патологии нет, то проблем с данной манипуляцией возникнуть не должно. Ваши действия следующие - сначала обращаетесь к детскому урологу, исключаете любую патологию, а потом решаете вопрос об обрезании. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.