Консультации / Психология и психиатрия

Канцерофобия

Добрый день! У меня такая ситуация! У меня появился не обоснованный страх заболеть онкологией! Точнее как, я начитаюсь в интернете и нахожу у себя симптомы всего что только возможно! В феврале месяце я травмировала родинку, она опухла! Я была у онколога! Заключение спустя 2 месячного наблюдения - пигментный невус, без онкологических особенностей. Я на тот момент была беременна. В июле я родила. Врач сказала следить за ростом родинки. Я каждый месяц наблюдаю за ней.. Как мой муж и вся семья говорит,что она не изменилась и что с ней все хорошо. Но я им не верю, мне кажется она изменяется. Как справиться со страхом?
Здравствуйте. Со страхом можно справиться лишь встретившись с ним лицом к лицу. А для этого важно понять причины страха, его позитивные намерения в Вашей жизни. Страх является защитным механизмом психики человека, вот и разберитесь, от чего Вас этот страх защищает. А реальна ли угроза или вымышленная? Хотя, как говорят психологи, за каждым страхом кроется неосознаваемый страх смерти, а это уже вопрос длительной личной терапии. так что, начните разбираться с этим и Ваша жизнь изменится. Успехов!