Консультации / Педиатрия

3 5 года дочке постоянно запоры

Дочке 3,5 года, постоянно запоры, по большому выходит раз в три или два дня.постоянно плачет. Дюффалак пробовали не помогает. начала уже давать половину таблетки Сенаде, которое говорят что оно на травяной основе! помогите что делать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся