Консультации / Педиатрия

Кашель не проходит

Ребенку 5 лет. Заболел орви . Назначили орвирем, лизобакт, синупред , аквамарис нос промывать. На повторном приеме остался кашель и небольшое покраснение горла, назначили эреспал и вибрацил, то приема эреспала к вечеру ребенок покрылся алкргией похожей на крапивницу , и была температура 37.1 : 36.7 , Дала фенистил 17 капель, краснота утром прошла и больше нет температуры тоже.. Нос заложен. Кашель слегка отхаркивающийся , горло хриповато .. Что такое может быть, такое ощущение что кашель из за насморка
Здравствуйте! Давайте обо всем по порядку: 1. я все-таки за противовирусные препараты в виде свечей, например, Виферон -- средство быстро тает в прямой кишке и лекарственное вещество попадает в кровь и начинает работать гораздо быстрее, чем таблетированная форма. К тому же Виферон восстанавливает иммунитет ребенка и усиливает действие антибиотиков (если в дальнейшем потребуется их назначение). 2. все действительно похоже на то, что это затянувшийся насморк,а кашель -результат раздражения задней стенки глотки стекающей слизью (из носовой полости). Я настоятельно рекомендую Вам консультацию ЛОР-врача,в таком возрасте очень часты аденоиды, поэтому любой затянувшийся насморк требует консультации специалиста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся