Консультации / Педиатрия

Гепатит В

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, у моего мужа обнаружили гепатит в. У нас двое детей в возрасте 6 и 11 лет все возрастные прививки ранее детям были сделаны. Есть ли угроза для детей заразиться гепатитом в от мужа? Можно ли детям в таком возрасте сделать прививки от гепатита в?
Здравствуйте! Если Ваши дети вакцинированы против гепатита В, никакого риска заразиться для них нет, не переживайте! Вообще вакцинация против ВГВ проводится на первом году жизни, причем, первая прививка делается в роддоме.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго сохраняется иммунитет после прививок от гепатита в у детей? И как понять, что пора повторить вакцинацию? Большое спасибо!
Здравствуйте еще раз! Иммунитет против ВГВ сохраняется достаточно длительное время, ревакцинацию проводят не ранее, чем через 10 лет. Календарь прививок должен планировать врач.