Консультации / Педиатрия

У ребенка понос и болит живот

Ребенку 3 года. Ездили с ребенком на 2 недели в болгарию. Ребенок страдал запором (стул был раз в 3-4 дня, обычно бывает раз в день). Иногда ребенок жаловался, что схватывает живот. Через несколько дней по возвращении из отпуска у ребенка начал болеть живот, стул жидкий светлый, иногда с кусочками пищи, бывает примерно 3 раза в день, бывает рвота по утрам, ребенок периодами вялый, температуры нет. Длится такое состояние третий день. С чем это может быть связано?
Добрый день! Явно присутствует патогенная микрофлора в кишечнике. Это нужно устранять и помогать пищеварению нормализоваться. Для этого назначают нифуроксазид, мизим, линекс курсом, а также щадящую диету. С уважением, Екатерина Анатольевна