Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь.

Здраствуите ! Не ужели это нельзя вылечить? Я на днях была у дерматолога, мне назначили местное лечение , которое я делаю постояно.И назначил Витамины , Доксициклин , Нистатин 500ед. , Ксонтинола глютонат ,Керсил ,Циклоферон в/м через день. Анализы здавала все в норме ,а на гормоны мне не назначали. Я пролечилась 1 месяц и не какого результата. Подскажите может быть вы знаете куда можно обратиться в г. Омске? А то , что вы по рекомендовали это мази, крем или тоник ? Спасибо. Досвидания!
Добрый день. Лечение угревой болезни- процесс длительный и к этому надо быть готовой. Нет одного препарата, который бы полностью вылечил такое заболевание, как угревая болезнь. Лечение должно быть комплексным, причем важное значение отдается не только внутренней терапии, но и наружному регулярному уходу за кожей. Причинами развития угревой болезни является изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, "выдавливание" воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ, для девушек- заболевания в гинекологической сфере). К сожалению, не могу порекомендовать специалиста в Омске. Уточните, что я Вам рекомендовала, не сохранилась история консультации.