Консультации / Педиатрия

Капризничает целый день

Здравствуйте! Нам 4 месяца и неделя. После дневного сна через полчаса начинает капризничать и так до тех пор, пока снова не уснет. Пальчики постоянно во рту. Температуры нет, дёсна не опухли. Но два зубика уже отчетливо видно в дёснах внутри. Может все таки зубки лезут?Какой гель посоветуете?Можно ли сейчас мазать гелем, а не ждать припухлости дёсен?
Здравствуйте! Причины для такого поведения не только зубы: 1. неврология- Вы делали ребенку нейросонограму (УЗИ головного мозга)--все в порядке? невролог у Вас грамотный, тоже ничего не выявлял? 2. что касается зубов, то это зачастую серьезная проблема--они могут быть заметны уже и при этом "стоят на месте" меся, два и все время малыш капризничает. Понять, что же с малышом можно, очно его осмотрев. Я бы все-таки рекомендовала консультацию грамотного невролога, чтобы исключить проблемы с нервной системой. Что касается десен--то это калгель, специальные силиконовые прорезыватели, массаж десен специальным напалечником. В случае выраженной болезненности можно использовать средства на основе ибупрофена, например, детский сироп Нурофен. Так же хотела бы обратить Ваше внимание на то, что при прорезывании зубов может временно снижаться иммунитет, что повышает вероятность заражения ОРВИ. Поэтому многие педиатры рекомендуют использовать в этот период противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Дело в том,что к неврологу мы так и не попали. Он в отпуске. Талоны выдаются раз в неделю 2 штуки. Мы должны были попасть к нему еще когда нам был месяц, а в итоге нам уже 4. Сегодня ведет себя более адекватно. Дёсны белые. Внутри видно зубики. Их два,они на одном уровне.
Здравствуйте! это, конечно, никуда не годится, что ребенка в 4 мес ни разу не осмотрел невролог. Есть ли у Вас возможность посетить специалиста в платной, частной клинике? очень важно это сделать как можно скорее и сделать так же нейросонограму--УЗИ головного мозга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся