Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен и боль

Здравствуйте! Я на 6 мес беременности, пару месяцев мучали кровоточивость десен, сейчас у меня приступообразные боли справа, боль доходит до пика, болит минут 5 и отпускает, остальное время просто лёгкая ноющая боль сверху в области вырванных зубов 6 (была серьёзная операция, длилась чуть больше часа и долго болезненно заживало, десна немного припухшая до сих пор сверху, и мне оставили пару кусочков, потому что они были уже близко к гайморитной пазухе и боялись что провалятся туда, вырывали в феврале этого года) и 8, вырванной год назад, отдаёт боль в правый весок. Зубы чищу 2 раза в день, полощу травами. Что это может быть и как мне справится с болью? Стоматолог предложила проф. Чистку зубов и больше ничего не сказала. Пока нет возможности доехать на чистку. При том что ноющая боль с отдачей в висок сопровождает меня почти всю беременность, а приступообразная появилась несколько дней назад. Спасибо
Здравствуйте, приступообразные боли не характерны для заболеваний пародонта, необходимо исключить пульпитные зубы на этой стороне
У меня кариесная нижняя 8ка, которую отказываются лечить из за кармана большог. Если это от неё боль, может она отдавать в верхнюю десну в область отвутстующих зубов? Спасибо
Здравствуйте, да могут быть иррадиирующие боли.