Консультации / Наркология

Алкоголь и его влияние

Здравствуйте,У меня такая ситуация, есть знакомая она часто пьёт,а когда пьёт потом совершенно неадекватно себя ведёт.Обвиняет во всех своих неудачах всех кроме себя,угрожает,агрессивно настроена,постоянно терроризирует семью.У неё навязчивая идея в том что все её родные и близкие ей портят жизнь.(хотя никто не лезет,наоборот пытаются вразумить).Даже когда трезвая бывают непонятные истерики по любой мелочи. Скажите пожалуйста вот если человек много раз в жизни ударял голову и при этом часто пьёт,может это как то сказаться?Нам кажется у неё что-то с головой.При драках вызывали много раз полицию,она ловко их обманывает,они уезжают или забирают её на пару часов,она приходит и всё с начало.Однажды когда они приезжали она грозилась покончить собой,они погрозились если она не успокоится отвезти её в псих больницу.Они только уехали и она опять начала свой "концерт".Скажите что нам делать?Как нам с ней справится?Полиция не может помочь,вы последняя надежда.У неё явно крыша едет.
Здравствуйте. Вот полный путь для недобровольной госпитализации: Родственники, соседи, сотрудники КТОСа (ТСЖ) - пишут заявление на имя главного врача психиатрического/наркологического учреждения с просьбой провести недобровольную госпитализацию (или для начала - недобровольное обследование). В диспансере собирают документы и передают в суд. Суд выносит решение о госпитализации или осмотре (кто писал заявление - обязательно должен присутствовать в суде, иначе суд не состоится). Участковый психиатр/нарколог пишет направление в стационар, родственники или соседи вызывают психиатрическую бригаду скорой помощи и больного госпитализируют. Как я уже говорил выше, можно обойтись без этих формальностей, если есть прямая угроза для людей или самого больного. Тогда можно сразу вызывать скорую помощь. Но не факт, что госпитализируют. Могут предложить вышеописанный путь. Лучше всего идти длинным путём, т.к. потом не будет неприятностей, если больной обжалует действия врачей и родственников через суд. Всего Вам доброго!