Консультации / Неврология

Нахожусь в постоянном стрессе

Здравствуйте, юлия александровна! Я работаю воспитателем уже 3 года.В последний год я стала очень раздражительной по всяким мелочам,могу завестись с пол оборота.Стала раздражаться на детей,хотя сама понимаю что это не правильно,что нужно быть мягче и спокойнее,но у меня этого не получается.Пила для успокоения валерианку,пустырник,но не было эффекта. Я иногда думаю,что меня скоро полностью "накроет", ведь из-за меня страдают дети и семья. Подскажите пожалуйста, что мне делать с моим состоянием и как я могу справиться? Спасибо
Здравствуйте. Я думаю, оптимально в этой ситуации комплексное лечение - подбор успокоительного препарата для быстрого облегчения психоэмоционального состояния и в плане - работа с психотерапевтом для выявления и устранения причины стресса, поскольку, пока Вы себя насильно стараетесь быть спокойнее, это только подавление негативных эмоций, это вредно и долго Вы терпеть не сможете.