Консультации / Педиатрия

Может ли навредить приём препаратов при кормлении грудью

Жена родила чуть более недели назад. Роды были не простые, пришлось накладывать швы. 4 Дня назад когда приехали их снимать, сказали что есть инфекция и швы разошлись, нужно будет ходить на перевозки. Ходили 3 дня утром и вечером, вчера сказали что нужно будет перед тем как наложить новые швы пройти курс лечения дома. Выписали следующее линнекс азимед тержинан агросульфан экстракт водяного перца нам сказали что их можно принимать во время кормления грудью. Сегодня ребёнок весь день кушает как будто что-то ему не нравиться. Срыгивает постоянно. Также появилась сыпь на животике и щеках днем к вечеру сошла. Звонили своему педиатра, сказал что нужно пить фенистил ребёнку. Вот хотим узнать все ли нам правильно прописали и можно ли так делать вообще?
Здравствуйте! Вашей супруге необходимо получать назначенное лечение, желательно посмотреть, как быстро выводятся действующие вещества из крови, и кормить малыша или до приема препаратов или после того, как кровь уже от них очистилась. Антигистамины малышу не помешают. если же у ребеночка сильные высыпания, беспокойство, можете на время лечения отменить ГВ. А после курса терапии вернуться к кормлению, ничего в этом такого нет. Здоровья вашей семье! :)
Консультация врача педиатра на тему «Может ли навредить приём препаратов при кормлении грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.