Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель в 1 5 месяца

Доброго времени суток. Моей дочке 6 сентября будет 2 месяца. Пару дней стала по утрам покашливать, а сегодня появились сопельки. Температура 37. С первым ребенком было такое, на что педиатр успокоила и сказала что это физиологическое состояние беспокоиться не о чем. А вот в каком возрасте это было -к сожалению не помню. Подскажите, пожалуйста, может это быть физиологическим состоянием, или нам в срочном порядке бежать на участок?
Здравствуйте! Нет, сейчас уже, думаю, это не относится к физиологии. Я бы рекомендовала показать малышку врачу. Вполне вероятно, это начинающаяся ОРВИ--в таком случае доктор порекомендует разрешенное в таком возрасте противовирусное средство (например, свечи Виферон), а так же промывания носика морской водой и сиропдля улучшения отхождения мокроты, например, Стодаль. И будет наблюдать за динамикой состояния крохи, при необходимости корректируя лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся