Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

У младшего сына в трёх местах образовалось лысина одна большая две маленькие врач педиатр не знает что это сказал только что это не лишай прописывал витамины настойку на перце чтобы мазать лысину дали направление в саранск и там толком ничего не сказали только выдернули волос и с лысины соскребли незнаю как это называется и сказали сдать кровь но не успели аналис крови стоит 1300 что может быть у ребёнка сыну 6 лет зарание спасибо
Здравствуйте! вам необходима консультация дерматолога или трихолога, эти специалисты помогут разобраться в причинах алопеции. А причин для этого симптома может быть много, например, избыток витамина А, заболевания щитовидной железы, гормональные нарушения, инфекция, в том числе и паразитарная, СКВ, длительное повышение температуры, а так же стресс или эмоциональное перенапряжение. Для того, чтобы остановить процесс, необходимо выяснить причину, поставить диагноз и начать лечение. Сделайте то, что можете бесплатно в своей поликлинике, консультации специалистов и клинический и биохимический анализ крови, а так же кал на я/г, копрограмму, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости. Начните с этих обследований. Если будут еще вопросы, пишите!