Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение левого колена

Здравствуйте.Около 4х недель стало сильно болеть колено(больно при повороте,при спуске с лестницы,слышен как-будто щелчок и после этого боль немного проходит).Травмы были(занимаюсь велоспортом).В декабре прошлого года делали артроскопию(резекция тела гоффа).Недавно сделала мрт.Заключение:капсула сустава тонкая. В полости сустава небольшое кол-во выпота.Структура костной ткани не изменена.Суставная щель равномерная,конгурентность суставных поверхностей сохранена.Во внутреннем мениске,в заднем роге,определяется патологический мр-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения ii степени по stoller.В пкс (в нижней трети) определяется патологический мр-сигнал от внутрисвязочного повреждения волокна,мр-сигнал от нее неоднородно повышен по т2 и в программе pd fs.Аналогичные изменения визуализируются во внутреннем удерживателе надколенника (в области прикрепления к надколеннику),связка прослеживается на всем протяжении.Цельность наружного мениска,задней крестообразной и коллатеральных связок сохранена.Собственная связка надколенника без особенностей.Мр-сигнал от костного мозга неоднородный,вследствие умеренных дистрофических изменений.Сигнал хрящевого компонента сустава в норме,суставной гиалиновый хрящ обычной толщины,равномерный.В области клетчатки гоффа отмечаются умеренные фиброзные изменения.Подколенная ямка не изменена.Краевых остеофитов нет.Окружающие мягкие ткани без видимых патологий. Как лечить колено?
Показана повторная артроскопическая санация коленного сустава.