Консультации / Онкология

Здравствуйте у моего мужа гистология показала умереннодиферинцированную аденокарциному желудка

После обследования в од поставлен диагноз cr желудка 4ст множественные метастазы в печень, сказали что оперативное лечение и химиотерапия нецелесообразны назначили сегидрин, симптоматическое лечение по месту жительства и адекватную обезболивающую терапию с 12 августа муж начал принимать сегидрин,через несколько дней он стал чувствовать себя хуже, появились боли,слабость, а судя по инструкции все должно быть наоборот мы живем в поселке, врача-онколога нет даже в црб, а врач областного од контактных данных не дал скажите пожалуйста ,насколько эффективен сегидрин хочу узнать ваше прфессиональное мнение,так как читала об этом препарате отрицательные отзывы может быть есть еще какие-то препараты противоопухолевые,посоветуйте для снижения болей принимает кеторол и скажите, можно ли ему принимать спиртосодержащие препараты-настойки,если сегидрин исключает употребление акоголя спасибо
Здравсвуйте, Сегидрин - препарат плацебо, т.е. не хороший и не плохой. Назначается, откровенно говоря, чтоб хоть что-то назначить. Здесь поможет только химиотерапия (если по его состоянию она не противопоказана). Целесообразность химиотерапии - понятие растяжимое. Вылечить, конечно, не вылечит. Улучшит ли его состояние - зависит от анализов и т.д. Спиртосодержащие настойки не нужны, эффекта от нетрадиционной медицины будет не больше, чем от Сегидрина. Из обезболивающих, помимо кеторола - ибупрофен, диклофенак, нимесулид, индометацин. Или рецептурные наркотические средства по рецепту терапевта или онколога.