Консультации / Неврология

Врачи не могут определить диагноз

Началось с периодических панических атак. В последствии стали проявляться следующие симптомы: учащенный пульс; повышенная утомляемость; одышка; болевые ощущение на левой стороне грудной клетки; спутанность мыслей; предобморочные состояния; онемение или покалывание в руках и ногах; шум в голове, мелькание мушек перед глазами; дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Изначально работал с психотерапевтом, однако результата не принесло. Сделал несколько диагностических исследований: мскт головы – ничего не нашли, и уздг – нашли системный дефицит кровотока и начальную стадию атеросклероза. Заключение уздг: стенки оса с обеих сторон не утолщены ким слева 0,5мм(до 1 мм), справа – до 0,5 мм. Кровоток по подключичным, оса, вса и па с обеих сторон – магистральный, без гемодинамического перепада с обеих сторон. Лск в поса – 138 см/с, слева в оса – 140 см/с. Лск справа вса – 109 см/с, слева – 128 см/с непрямолинейность хода обеих па в пределах физиологического изгиба шейного отдела позвоночника. Ппа: диаметр – 3,6 мм, лск – 55 см/с лпа: диаметр – 3,6 мм, лск – 45 см/с томограмма шейного отдела позвоночника: контуры тел позвонков деформированы единичными остеофитами. На уровнях c3-c4-c5 снижена интенсивность мр-сигнала – проявление дегидрадации. На уровнях c3-c4-c5 визуализируются циркулярные протрузии размером до 1,5 мм с незначительной компрессией субарахноидального пространства. Врачи говорят, что все в порядке и физиологических причин симптоматики нет. Подскажите, пожалуйста, на какой диагноз могут указывать симптомы и к какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте! По данным обследований - всё в полном порядке. Скорее всего, Ваши симптомы носят функциональный характер, то есть не связаны с какими-либо изменениями сосудов или нервной системы. Если сеансы психотерапии не принесли результата, то назначается лекарственное лечение, в частности, - антидепрессанты. Для более точного подбора препарата следует обратиться к неврологу.