Консультации / Педиатрия

Дальняя поездка

У 11 месячного ребенка 4 дня держалась температура от 39 до 37,5, диагноз педиатра либо острый фаренгит либо зубы, больше педиатр склонялся к зубам! Через день нас ожидает дальняя поездка 900 км на машине! Можно ли ехать с ребенком в поездку?
Здравствуйте! Такая температура больше похожа все-таки на течение ОРВИ, а не на зубы. Скорее всего, при осмотре можно выявить и другие признаки течения ОРВИ - гиперемия зева, зернистость задней стенки глотки, увеличение размеров региональных лимфоузлов? Обычно течение ОРВИ проходит через несколько дней. Для лечения назначают противовирусное, например, гель интерферон с витаминами в носовые ходы, обильное питье, жаропонижающее. Для подтверждения диагноза, чтобы посмотреть характер воспаления, следует сдать анализы крови и мочи. Из того, что Вы описываете, похоже, что малыш поправляется. А вот ехать , или нет, это решать вам.