Консультации / Педиатрия

Рвота раз в 2 недели

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет,примерно последние полгода у нас наблюдается такая картина....В середине дня иногда к вечеру сына начинает тошнить,он становиться бледный и холодный,иногда начинает болеть голова...Потом его вырывает прозрачной жидкостью раза 3,он поспит и встает как будто ничего не было.Сначала были у невропатолога...Прошли все исследования,прошли дневной стационар с диагнозом всд, но сейчас рвота такая бывает раз в 2 недели без головной боли...Может ли это свидетельствовать о заболевании брюшной полости?
Здравствуйте! 1. а МРТ делали? когда обследовали неврологию? 2. да, это может быть свидетельством и заболеваний ЖКТ, поэтому давайте проконсультируемся у детского гастроэнтеролога (плюс общий анализ крови, кала, биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости -- для начала). Обязательно пишите, как движется обследование и ответьте, пожалуйста, про МРТ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Спасибо за ответ,все анализы сдавали и делали узи брюшной полости, всё проходили кроме мрт, все в норме, а мрт невропатолог сказала пока подождем эффекта лечения-на дневном стационаре нам ставили капельницы и пили таблетки мы,верошпирон, винпоцетин,уколы витамин в,но улучшений я не вижу, картина таже.Невропотолог назначила опять пить вирошпирон,винпоцетин и аскорутин месяца 2
Здравствуйте! я бы все-таки сейчас уже советовала сделать МРТ, учитывая, что эффекта от лечения нет. Нужно искать причину такого самочувствия, чтобы можно было подобрать более эффективное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Мы сделали мрт, результаты таковы: мр-визуальных очаговых изменений головного мозга не выявлено.Мр-картина жидкостного включения шишковидной железы.В настоящее время больше данных в пользу кисты. В центральных отделах шишковидной железы определяется жидкостное включение около 2 мм в диаметре,без признаков увеличения шишковидной железы в размерах.Без признаков компрессии четверохолмной пластинки.В настоящее время больше данных в пользу шишковидной железы. Придаточные пазухи носа:определяется умеренная отечность слизистой обоих вчп. Утолщена слизистая ячеек решетчатого лабиринта.Утолщена слизистая основной пазухи,размерами в базальной части до 3-4 мм.Определяется умеренная гиперплазия глоточной миндалины-рекомендовано консультация лор-врача. Что скажите?
Здравствуйте! Относительно кисты нужно проконсультироваться с эндокринологом, тк она затронула железу. А консультация ЛОРа нужна потому, что есть небольшие изменения в носоглотке. Ничего страшного, это нормальное продолжение обследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся